За восемь месяцев лица, сдающие квартиры, перечислили в бюджет 52,6 млрд рублей


4 октября 2013, 10:25
За восемь месяцев 2013 года от физических лиц, сдающих помещения в аренду (наем), в бюджет республики поступило 52,6 млрд рублей. Это на 16,2 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в Министерстве по налогам и сборам, наибольшее количество физических лиц, сдающих помещения в аренду (наем), состоит на налоговом учете в инспекциях МНС по г.Минску – 43.249 человек, или 43,8 % от общего количества таких плательщиков, состоящих на учете в налоговых органах. От них в бюджет поступило 29,8 млрд рублей (56,6 % от общего количества поступлений от данной категории плательщиков).

В среднем же по республике от одного физического лица, сдающего помещения в аренду (наем), поступило 533,4 тыс. рублей подоходного налога в фиксированной сумме.

По состоянию на 1 сентября на учете в налоговых органах республики состояло 98.691 физическое лицо (не являющееся индивидуальным предпринимателем), сдающее в аренду (наем) жилые и нежилые помещения и уплачивающее подоходный налог в фиксированных суммах. Количество плательщиков, сдающих помещения в аренду (наем), за год увеличилось на 10.993 человека, или на 12,5 %.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За восемь месяцев лица, сдающие квартиры, перечислили в бюджет 52,6 млрд рублей