Минчане на ярмарках в минувшие выходные купили продукции на 7 млрд рублей


8 октября 2013, 08:22
Жители столицы в минувшие выходные на сельскохозяйственных ярмарках приобрели 792 т различной продукции на общую сумму около 7 млрд рублей. В том числе 32 т мяса и колбас, 16 т рыбы, 710 т картофеля и овощей-фруктов, 34 т прочей сельхозпродукции.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сегодня сообщил начальник Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич на оперативном совещании в горисполкоме.

Ярмарочный сезон "Щедрая осень - 2013" в Минске открылся 21 сентября. Каждые выходные в столицу свою продукцию привозит один из регионов страны. В прошлые выходные осенним балом правила Витебская область. Всего в ярмарке приняли участие около 900 предприятий-производителей, агрокомбинатов, фермерских хозяйств, рыбхозов, торговых организаций, а также граждане, вырастившие овощи и фрукты на своих приусадебных участках. Цены на сельхозпродукцию были ниже, чем в среднем по городу, поскольку их формировали сами производители без посредников. Так, килограмм картофеля продавали за 1.800-3.500 рублей, яблок - 4.400-10.000 рублей.

Ярмарочный сезон продолжается. В столице до наступления заморозков планируется провести более сотни сельскохозяйственных ярмарок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчане на ярмарках в минувшие выходные купили продукции на 7 млрд рублей