В Минске по вине водителей случается более 75 % ДТП


9 октября 2013, 10:17
Водителей чаще всего признают виновниками дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская, за 9 месяцев текущего года по вине водителей транспортных средств случилось 371 дорожно-транспортное происшествие, что составляет 75,3 % от общего числа ДТП. В результате погиб 21 и травмированы 432 человека. По вине пешеходов допущены 89 дорожно-транспортных происшествий с 12 погибшими и 79 ранеными. На совести нетрезвых пешеходов 38 ДТП - 3 человека погибли и 36 травмированы.

Наезды на пешеходов составили 48 % от общего числа ДТП, при этом 121 случился на обозначенных пешеходных переходах (регулируемых и нерегулируемых).

В ГАИ назвали и основные причины автоаварий: нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, скоростных режимов движения, правил маневрирования и правил проезда перекрестков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске по вине водителей случается более 75 % ДТП