Каждый третий белорус несчастлив на работе

UDF.BY
10 октября 2013, 14:57
Исследование мировой социологической службы Гэллап показало, что в среднем в мире своим трудом заинтересованы только 13% наемных работников.

Это значит, что они психологически отдаются своей работе и хотят сделать позитивный вклад на своем рабочем месте, передает Радио "Свабода". В Беларуси этот показатель еще ниже - 9%.

Подавляющее большинство опрошенных наемных работников во всем мире - 63% - "не заинтересованы". Это значит, что им не хватает мотивации и они менее склонны прилагать усилия, чтобы их организация достигла своих целей. В Беларуси этот показатель - 58%.

Наконец, третья группа - это так называемые "активно незаинтересованные". Они непродуктивны и неудачливы на работе и расширяют свое отношение на коллег. Согласно результатам опроса, в мире в среднем 24% таких наемных работников. В Беларуси эта цифра еще выше - 33%.

Больше всего заинтересованных работников в США - 30%. Меньше всего их в странах Восточной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока: в Сирии вообще все работники попали в категории "незаинтересованных" (55%) и "активно незаинтересованных" (45%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Каждый третий белорус несчастлив на работе