Россиянин на “БМВ Х5“ пытался прорваться через белорусскую границу в Польшу

UDF.BY
14 октября 2013, 12:56
План "Барьер" был введен вечером 11 октября в пункте пропуска "Брузги", чтобы остановить гражданина России на "БМВ Х5" немецкой регистрации.

Как сообщает пресс-служба ГПК, мужчина, постоянно проживающий в Германии, выезжал из Беларуси в Польшу. При оформлении авто у сотрудников таможни возникли подозрения в контрабанде сигарет, после чего было принято решение о досмотре иномарки в комплексе "RAPISKAN".

Испугавшись разоблачения, россиянин попытался совершить прорыв на территорию Беларуси, чтобы скрыться от ответственности. На этот маневр среагировал сотрудник таможни и оперативно передал информацию пограничному наряду. Действиями по сигналу "Барьер" нарушитель был остановлен.

Как показал досмотр машины, проведенный после задержания, россиянин пытался нелегально провезти через границу 280 пачек сигарет. Контрабанда на сумму 2,6 миллиона рублей скрывалась под передней панелью, в нишах дверей и под обшивкой крышки багажника дорогой иномарки.

За нарушение режима пункта пропуска на гражданина России наложен штраф и применена добровольная депортация из Беларуси. Иномарка 2008 года выпуска. стоимостью в 350 миллионов изъята до решения суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Россиянин на “БМВ Х5“ пытался прорваться через белорусскую границу в Польшу