ГАИ усилит контроль за скоростью авто во дворах

UDF.BY

15 октября 2013, 11:13
Столичная Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением скоростного режима во дворах, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По Правилам дорожного движения в жилой зоне водителям механических транспортных средств запрещается двигаться со скоростью более 20 км, однако некоторые водители игнорируют правила и превышают скорость, что, в свою очередь, негативно сказывается на безопасности дорожного движения.

С начала этого года в дворовых территориях произошло 31 ДТП, в результате 3 человека погибло, 29 ранено. "Выезжая со двора или паркуясь, водитель должен быть особенно внимателен, так как в любой момент может появиться пешеход. Таким образом, нарушая скоростной режим, водители ставят под угрозу здоровье других участников дорожного движения. Особое внимание во время рейдов инспекторы ГАИ уделят дворовым территориям, где уже случались ДТП из-за нарушения водителями скоростного режима", - отметили автоинспекторы.

Одновременно с контролем скорости во дворах инспекторы будут выявлять нарушения правил остановки и стоянки. Припаркованный не по правилам транспорт будет эвакуирован на штрафстоянки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ усилит контроль за скоростью авто во дворах