В Минске ликвидирована сеть борделей

UDF.BY
16 октября 2013, 15:45
Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД пресекли деятельность криминальной группировки, члены которой на протяжении нескольких лет занимались содержанием борделей для занятия проституцией.

"Минчанка, 1975 г.р., с помощью троих подельников (все безработные) подыскивала девушек легкого поведения и обеспечивала их «работой». С 2007 года на территории г. Минска содержалась сеть арендуемых квартир (в среднем 5-7 квартир). В них использовалось занятие проституцией 13-ти гражданок Республики Беларусь (жительниц г. Минска и Брестской области) и двух гражданок Украины", - сообщили UDF.BY в пресс-службе МВД.

Как отмечается в сообщении, в этом незаконном бизнесе роль каждого участника была строго определена: "размещение и редактирование анкет проституток на различных сайтах знакомств, прием звонков от клиентов, перенаправление их на "пустые" квартиры, сбор денег и т.д".

"Руководитель группы умышленно создала такую систему, которая позволяла "привязать" проституток к себе, а затем поставить их в долговую зависимость. Так, под видом оказания помощи она решала различные социально-бытовые вопросы и организовывала необходимое медицинское сопровождение жрицам любви. Более того, для детей некоторых из них становилась крестной матерью. Возникающие проблемы разрешались с привлечением штатных адвокатов", - говорится в сообщении МВД.

Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК Республики Беларусь (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией совершенные организованной группой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске ликвидирована сеть борделей