Сергей Колтун: “Стоп ублюдки“ действуют на грани фола.


17 октября 2013, 13:35
Независимые движения, подобные движению "Стоп ублюдки", которые ведут борьбу с педофилией, действуют зачастую на грани фола, однако есть примеры конструктивного сотрудничества с правоохранительными органами.

Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Министерства внутренних дел Беларуси Сергей Колтун, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стоп ублюдки" действуют на грани фола. И было немало фактов, когда они переступали границу, тем самым нарушая законодательство. Это радикальное молодежное движение. Его нельзя полностью локализовать, так как оно идет из народа. Но у нас есть положительный опыт конструктивного сотрудничества, когда представители этого движения приходили к нам и за столом переговоров обсуждали вопросы, касающиеся реальной помощи правоохранительным органам и сотрудничества с ними", - рассказал Сергей Колтун.

Он отметил, что только правоохранительные органы наделены полномочиями на выявление данных преступлений. "Движения, подобные "Стоп ублюдки", могут и должны оказывать содействие милиции, чтобы в рамках правового поля бороться с негативными явлениями. И такое конструктивное взаимодействие уже налажено в Гомельской, Брестской областях. Вместо того чтобы идти на конфронтацию, МВД готово сотрудничать со всеми общественными неправительственными организациями, чтобы обезопасить общество от преступных проявлений", - подчеркнул представитель МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сергей Колтун: “Стоп ублюдки“ действуют на грани фола.