В Минске задержан шесть раз судимый мошенник

UDF.BY
18 октября 2013, 10:45
Брест, Витебск, Гомель, Гродно – это лишь часть городов, в которых успел "поработать" квартирный аферист из Речицкого района. После Минска его задержали сотрудники уголовного розыска Партизанского РУВД.

Как сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш, 23-летний житель Гомельской области приехал в столицу уже с четко продуманным и налаженным планом: "Сняв квартиру на сутки на проспекте Независимости, он сразу же разместил в интернете объявление, в котором предложил сдачу этой же квартиры за 350 долларов в месяц. На привлекательное предложение жилья в престижном районе с хорошим транспортным обеспечением и по весьма приемлемой цене сразу же обратили внимание".

Вскоре смотреть квартиру приехала молодая пара, которая сразу же внесла оплату за два месяца вперед. "Хозяин" апартаментов пообещал новым жильцам, что завтра они получат ключи и договор аренды. Едва пара успела уйти, как хозяин назначил встречу следующим клиентам. На этот раз у него получилось взять в качестве предоплаты 200 долларов. Этим же вечером парень сдал ключи настоящему хозяину квартиры и благополучно поехал снимать очередную квартиру. На этот раз в Могилев.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД вычислили афериста и задержали его. Оказалось, что в свои 23 года, злоумышленник уже был шесть раз судим. Свою вину он не отрицал, но в совершенных поступках и не раскаивался. Как выяснилось, свою схему аферист использовал в разных городах страны, на его счету десятки обманутых людей", - отметила Анна Чиж-Литаш.

Оперативники полагают, что им известно еще не обо всех потерпевших. Поэтому всех, кто пострадал от действий Анатолия Галкина, просят сообщить о себе в дежурную часть Партизанского РУВД Минска (переулок Стахановский, 5). Контактные телефоны: 8 (017) 230-34-34, 8 (044) 715-97-95.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске задержан шесть раз судимый мошенник