С 1 января будут новые правила сдачи экзамена на права

Ежедневник
21 октября 2013, 09:21
Постановление МВД N278 изменило Инструкцию о порядке приема квалификационных экзаменов на право управления механическим транспортным средством (за исключением колесного трактора). С 2014 года практический экзамен будут записывать на видео.

Новость о том, что курсанты автошкол почувствуют себя героями видеофильма, обнародовано на Национальном правовом интернет-портале Беларуси. Как отмечено в сообщении, перед началом приема практического экзамена каждый экзаменуемый будет проинформирован о видеосъемках. Однако в случае поступления от курсанта "мотивированного письменного обращения на имя председателя экзаменационной комиссии", видеофиксация может не производиться.

Отснятые кадры могут быть использованы "в соответствии с действующим законодательством", а также при рассмотрении апелляции по итогам сдачи экзаменов. В случае, если экзаменуемый по каким либо причинам остался недоволен полученной оценкой, он может потребовать пересмотреть отснятые кадры и изменить результаты экзамена.

Постановление МВД вступает в силу с 1 января 2014 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ С 1 января будут новые правила сдачи экзамена на права