В Жлобине ищут насильника, надругавшегося над 14-летней девушкой

Руслан Пролесковский, фото автора, TUT.BY
22 октября 2013, 11:47
Преступление было совершено 15 октября на улице Товарной районного центра.

Как сообщили в управлении Следственного комитета РБ по Гомельской области, нападение на потерпевшую произошло около семи часов вечера, когда она шла на встречу с друзьями. Неизвестный мужчина совершил изнасилование с применением насилия, неопасного для жизни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 166 УК РБ "Изнасилование малолетней". Ее санкциями предусмотрено наказание – до 15 лет лишения свободы.

В Жлобине ищут насильника, надругавшегося над 14-летней девушкой

В районные отделы внутренних дел разосланы ориентировки с фотороботом и приметами подозреваемого. Это мужчина в возрасте 30-35 лет, рост 165-170 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в короткую куртку, возможно, с красным капюшоном, темные брюки (предположительно джинсы) и туфли.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении разыскиваемого и обстоятельствах описанного преступления, просят сообщить по телефонам: 8-029-677-71-66; 8-029-386-86-21; 8-02334-3-13-42 или 102.

Напомним, в июле насильник, нападавший на женщин, был задержан в Гомеле. Предположительно на его счету несколько изнасилований и неудавшихся попыток их совершения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Жлобине ищут насильника, надругавшегося над 14-летней девушкой