ГАИ: в столице с полуночи задержано 5 пьяных водителей

Андрей Журов, Onliner.by
24 октября 2013, 10:45
С нуля часов 24 октября вступили в силу антиалкогольные поправки в законодательство, ужесточающие ответственность за пьяное вождение.

С этого момента в Минске были задержаны пять нетрезвых водителей, сообщили в пресс-службе ГАИ города.

— Все эти люди попались пьяными за рулем впервые в течение года, — уточнила руководитель пресс-службы Татьяна Харлинская.

Напомним, статьей 317¹ УК (за повторное в течение года пьяное вождение) теперь предусмотрена специальная конфискация транспортного средства.
При этом не имеет значения, принадлежит оно водителю или нет.

Также увеличены суммы штрафов за пьяную езду — до 50—100 базовых величин. А статья 317 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) УК предусматривает, что при совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, лишение свободы на срок до семи лет; смерть двух и более лиц — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

— Каждые сутки в среднем в Минске задерживается 10—15 пьяных водителей, — дополнили в ГАИ. — Число нетрезвых увеличивается в выходные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ: в столице с полуночи задержано 5 пьяных водителей