Жителям столицы необходимо уплатить имущественные налоги


29 октября 2013, 09:39
У минчан осталось чуть больше двух недель, чтобы уплатить имущественные налоги за 2013 год.

Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску, рассчитаться с бюджетом жителям столицы предстоит до 15 ноября.

В числе тех, кто получил соответствующее уведомление, хозяева индивидуальных домовладений, двух и более квартир, надворных построек, гаражей, иных зданий и строений, машино-мест, земельных участков, принятых по наследству, предоставленных в собственность, пожизненное наследуемое владение либо пользование, а также в аренду.

В городской налоговой констатируют: не уплаченные вовремя суммы взыскиваются в бюджет принудительно. За каждый календарный день просрочки начисляется пеня. Кроме того, за неуплату или неполную уплату налогов на физическое лицо налагается штраф.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Жителям столицы необходимо уплатить имущественные налоги