Арестованного директора “Кричевцементношифер“ лишили звания “Человек года“


31 октября 2013, 11:34
Гендиректора "Кричевцементношифер" Леонида Скоцкого, который был задержан по подозрению в хищении денежных средств в размере 40 миллионов рублей, решением Кричевского райисполкома лишили почетного звания "Человек года Кричевского района" за "совершение коррупционного преступления".

Соответствующую информацию на своих страницах в материале "Лишенный почетного звания" напечатала государственная кричевская районная газета "Кричевская жизнь".

Напомним, что против Леонида Скоцкого УСК по Могилевской области возбуждено три уголовных дела по ч.2 ст. 430 УК РБ (получение взятки повторно, либо заведомо незаконное действие (бездействие), либо группой лиц по предварительному сговору, либо в крупном размере).

Леонид Скоцкий был признан "Человеком года" Кричевского района в 2012 году. В суде уголовное дело бывшего генерального директора "Кричевцементношифер" еще не рассматривалось, однако Кричевский райисполком уже сделал свой ​​приговор - лишил Леонида Скоцкого почетного звания за совершение коррупционного преступления.

Независимая кричевская газета "Вольный город " (№ 42 от 27 октября) также сообщает, что с женой арестованного генерального директора Н. Скоцкой, которая работала директором музыкальной школы № 1 Кричева, после его ареста руководство управления идеологии, культуры и молодежной политики Кричевского райисполкома расторгло контракт и теперь она работает простым педагогом. По словам журналистов "Вольного города", ранее никаких претензий со стороны руководства к работе Н. Скоцкой не было, она успешно справлялась со своими обязанностями.

Показательно, что ранее местные власти Кричевского района не обращали никакого внимания на непристойные дела бывшего генерального директора, хотя о них неоднократно писала независимая газета "Вольный город". Когда же обстоятельства изменились, районные власти не стали даже ждать заключения суда, пишет сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Арестованного директора “Кричевцементношифер“ лишили звания “Человек года“