С Ветковской фабрики увольняют рабочих


4 ноября 2013, 09:56
30 работникам грозит сокращение из-за закрытия одного из цехов.

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета, на котором были подведены итоги работы отраслей народного хозяйства Ветковщины за 9 месяцев текущего года. Разговор на нем зашел о судьбе городского предприятия. Речь шла об ОАО «Ветковская хлопкопрядильная фабрика», пишет местный сайт vetka.by.

Совсем недавно на стол к главе района Андрею Чарненко легла бумага за подписью директоры фабрики Валентины Кириченко с просьбой помочь в трудоустройстве 30 работников фабрики, которые будут сокращены из-за закрытия участка по выпуску пряжи. Вот это обстоятельство и стало последней каплей — подобных прецедентов Ветка не знает уже много лет. А судьба «погибшего» КБО просто не позволяет власти оставить без внимания возможное падение в пропасть хлопкопрядильной фабрики.

На заседании райисполкома Андрей Чарненко попросил директора фабрики назвать причины и виновных в произошедшем. "Какова вина прядильщицы в наращивании складских запасов готовой продукции? Разве механик отвечает за отсутствие денег на счетах предприятия?" — задавал вопросы председатель райисполкома. Валентина Кириченко признала, что за неудачи фабрики в первую очередь отвечает ее руководитель.

Поэтому по итогам заседания райисполкома председателю концерна "Беллегпром" рекомендовано рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности директора ОАО "Ветковская хлопкопрядильная фабрика".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ С Ветковской фабрики увольняют рабочих