Сыну чиновника, который на Audi Q7 сбил человека, грозит тюрьма

AUTO.TUT.BY
4 ноября 2013, 15:09
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 339 УК РБ (хулиганство).

Напомним, 31 августа 2013 года около 19.10 в пункте пропуска "Райгардас"-"Привалка" водитель Audi Q7 попытался объехать очередь.

Он пересек сплошную линию, на высокой скорости обогнал порядка 10-15 машин, стоящих на нейтральной зоне, и "вклинился" в очередь, встав перед автомобилем Volvo S80. Между водителями произошла перепалка, после чего водитель Audi Q7 сбил водителя Volvo S80 и провез его на капоте 100-150 метров. В результате потерпевшему причинены легкие телесные повреждения.

По результатам проведенной проверки Гродненским РОВД было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении вышеуказанного гражданина по факту умышленного повреждения чужого имущества.

– Вместе с тем изучение материалов проверки показало, что в действиях водителя Audi Q7 усматриваются признаки хулиганства. В связи с этим 1 ноября 2013 г. прокуратурой Гродненской области постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК Республики Беларусь (хулиганство), – сообщили AUTO.TUT.BY в прокуратуре Гродненской области.
Ч1. Ст. 339 УК РБ (хулиганство)

Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

Дело направлено в Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для организации расследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сыну чиновника, который на Audi Q7 сбил человека, грозит тюрьма