23 раза минчанка сдала квартиру – деньги передавала любимому

UDF.BY
5 ноября 2013, 14:51
За мошенничество задержана 20-летняя минчанка. Она успела обмануть более двух десятков людей на 13 тысяч долларов.

Сотрудники уголовного розыска на протяжении нескольких дней устанавливали личность и местонахождение молодой особы, сообщает пресс-служба Партизанского РУВД. Узнав, что ею интересуются милиционеры, девушка попыталась скрыться. Однако ей это не удалось.

В ходе первого же опроса 20-летняя задержанная сама созналась в квартирных аферах, а также рассказала, что делала это из-за любви. Ее 32-летний сожитель недавно вышел из тюрьмы и пристрастился к азартным играм, отчего постоянно нуждался в деньгах. Он попросил подругу о помощи.

Афера была нехитрой. Девушка на год сняла однокомнатную квартиру по улице Геологической и разместила в интернете объявление с выгодным предложением. Звонки от клиентов стали поступать сразу же.

23 раза минчанка сдала квартиру – деньги передавала любимому


В ходе беседы "хозяйка" уточняла, что ей нужна предоплата. Те, кто согласился, приезжал с деньгами на осмотр жилья. Тогда девушка говорила, что в течение двух недель сделает в квартире ремонт, и после этого можно въезжать.

Конечно, по прошествии оговоренного времени клиенты звонили. Однако в ответ слышали, что ремонт еще не закончен. А вскоре девушка и вовсе перестала отвечать на телефонные звонки.

По имеющимся в Партизанском РУВД данным, подобным образом злоумышленница успела сдать снятую квартиру 23 раза. Столько потерпевших обратилось на сегодняшний день в милицию. Однако сыщики предполагают, что известны еще не все жертвы подозреваемой.

Полученные за квартиру деньги девушка исправно передавала своему сожителю. По предварительным подсчетам, в его руки ушло 13 тысяч долларов. Впрочем, финансы не задерживались у молодого человека: он сразу же все спускал в казино. Узнав, что сожительницу разыскивают, игроман бросил свою даму сердца и сам кинулся в бега. Теперь его местонахождением весьма активно интересуются сыщики.

В этой связи сотрудники милиции обращаются ко всем, кто может помочь в установлении местонахождении Грибова Евгения Михайловича, а также к тем, кто мог пострадать от мошеннических действий Шастель Екатерины Дмитриевны. Милиция просит обращаться в Партизанское РУВД. Контактные телефоны: 8 (017) 230-34-34, 8 (029) 126-65-76.

23 раза минчанка сдала квартиру – деньги передавала любимому

23 раза минчанка сдала квартиру – деньги передавала любимому

23 раза минчанка сдала квартиру – деньги передавала любимому
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 23 раза минчанка сдала квартиру – деньги передавала любимому