За настенную живопись задержан 18-летний минчанин

UDF.BY
5 ноября 2013, 16:07
Милиция поймала 18-летнего граффитиста с баллончиками и фотоаппаратом. Заканчивая рисунок, парень его фотографировал свои произведения.

В дежурную часть Октябрьского РУВД на днях поступило сообщение, что некий молодой человек разрисовывает стены ограждения, расположенного вблизи жилых домов по улице Германовской, сообщает пресс-служба управления. На место сразу же отправился наряд полка патрульно-постовой службы.

Увидев людей в форме, парень бросился бежать, но милиционеры его догнали. В ходе досмотра в рюкзаке нашли несколько баллонов с различной по цвету краской. Для дальнейшего разбирательства граффитиста отправили в Октябрьское РУВД.

Там стражи порядка осмотрели и фотоаппарат молодого человека. Выяснилось, что он старался снимать свои художества. Сейчас устанавливается – на всех ли снимках (фото сделаны в разных районах города) запечатлены работы именно этого художника.

Задержанному 18 лет, он работает наладчиком одного из минских заводов. В его отношении проводится проверка.

Милиция напоминают о серьезных мерах ответственности для тех, кто портит городское имущество. Так, например, статья 10.9 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь за умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере (сумма ущерба до сорока базовых величин), предусматривает наложение штрафа в размере от 30 до 50 базовых величин. Если же размер ущерба признается значительным, то действия злоумышленника могут подпадать и под уголовную ответственность.

За настенную живопись задержан 18-летний минчанин

За настенную живопись задержан 18-летний минчанин

За настенную живопись задержан 18-летний минчанин

За настенную живопись задержан 18-летний минчанин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За настенную живопись задержан 18-летний минчанин