Борисовскому чиновнику предъявили обвинение по пяти составам преступления


8 ноября 2013, 10:22
Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя Борисовского районного исполнительного комитета, сообщили БЕЛТА в управлении.

Как сообщалось ранее, сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Минского облисполкома чиновник был задержан в своем служебном кабинете после получения очередной взятки за решение вопроса, входящего в его компетенцию.

В процессе расследования уголовного дела, следствием выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности последнего: более 10 преступлений, связанных с получением крупных взяток, два преступления, касающихся превышения власти и служебных полномочий, эпизод с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и ношением боеприпасов и покушением на мошенничество.

Общая сумма незаконно полученных должностным лицом денежных средств составила более $35 тыс.

В ходе предварительного расследования допрошены более 100 свидетелей, наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемого на сумму свыше Br315 млн.

Бывшему чиновнику предъявлено окончательное обвинение по следующим составам преступлений: получение взятки в крупном размере, совершенное лицом, занимающим ответственное положение; превышение власти и служебных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности лицом, занимающим ответственное положение; подстрекательство к даче взятки в крупном размере; покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере; незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов.

Обвиняемый по-прежнему находится под стражей.

Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Борисовскому чиновнику предъявили обвинение по пяти составам преступления