На переходе на улице Сурганова в Минске за день сбили двух пешеходов

Утром 8 ноября на нерегулируемом переходе напротив ТЦ "Европа" по улице Сурганова в Минске сбили 14-летнюю девушку.
8 ноября 2013, 17:56
Утром 8 ноября на нерегулируемом переходе напротив ТЦ "Европа" по улице Сурганова в Минске сбили 14-летнюю девушку.

Она практически перешла всю дорогу, когда ее сбил водитель Ford Mondeo, двигавшийся по крайней правой полосе (в направлении пл. Бангалор). Пострадавшая была доставлена для обследования в больницу, пишет onliner.by.

Днем пришло сообщение о еще одной аварии на этом же месте под машину попала 66-летняя женщина.

Инспектор, оформлявший ДТП, сообщил предварительную версию: "Kia Sorento под управлением 41-летнего мужчины двигался по ул. Сурганова (со стороны ул. Л. Беды в направлении пл. Бангалор) в крайнем левом ряду. В это время по переходу шла 66-летняя женщина. Двое автомобилистов, ехавших по крайнему правому и среднему ряду, остановились, чтобы пропустить ее, а водитель Kia — нет. Пешеход успела преодолеть две полосы, а в третьей ее сбили. Длина тормозного пути левого колеса машины составила 13,9 метра. Пострадавшую доставили в больницу с предварительным диагнозом "перелом бедра".

В начале октября на этом же переходе сбили пенсионера (1948 г. р.). Обстоятельства ДТП полностью повторяют сегодняшние. В двух рядах машины остановились, а в крайнем левом — нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На переходе на улице Сурганова в Минске за день сбили двух пешеходов