В Новогрудке сестра вытащила брата из горящего дома

UDF.BY
11 ноября 2013, 15:04
8 ноября в 8-37 в МЧС Новогрудка поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Спасателям позвонил мужчина, живущий по соседству с этим домом.

Прибывшие спасатели обнаружили, что кровля деревянного дома охвачена пламенем, сообщает пресс-служба МЧС. В нем проживал пенсионер 1950 года рождения. Еще до прибытия пожарных мужчину из горящей постройки вытащила его 66-летняя сестра. Находясь во дворе своего дома, женщина увидела, что из окон соседнего дома идет дым. Проникнув в задымленное помещение, она увидела брата на полу в кухне в бессознательном состоянии и за одежду вытащила его на улицу.

Спасатели локализовали пожар в 9-08 и ликвидировали уже в 9-20. В результате пожара повреждено перекрытие, кровля стены, имущество в доме. Мужчина в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию: он отравился продуктами горения.

В МЧС полагают, что причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печи: из топочного отверстия выпали угли.

Пресс-служба МЧС напоминает об осторожности при топке печей. На сайте министерства можно прочесть правила безопасной эксплуатации печного отопления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Новогрудке сестра вытащила брата из горящего дома