В Минске открылся Испанский визовый центр


13 ноября 2013, 08:08
В Минске состоялось торжественное открытие Испанского визового центра, передает корреспондент БЕЛТА. В церемонии открытия принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в России и по совместительству в Беларуси Хосе Игнасио Карбахаль Гарате, генеральный консул Испании Мигель Бауса, торговый представитель Испании Луис Качо, представители туристических фирм Беларуси, общественности и СМИ.

Посол Испании выразил уверенность, что с открытием этого центра количество белорусских туристов, посещающих Испанию, существенно увеличится. Он подчеркнул, что в минувшем году 11,2 тыс. белорусов посетили испанские курорты и достопримечательности. В этом году их количество возросло до 18 тыс. "Таким образом, до конца этого года удвоится количество виз, предоставляемых белорусам для посещения Испании", - подчеркнул Хосе Игнасио Карбахаль Гарате.

"Испания находится в лидерах тех стран Евросоюза, которые думают о том, чтобы сделать свободным передвижение европейцев от Лиссабона до Владивостока, - отметил глава испанской дипломатической миссии. - И нам приятно максимально облегчить оформление виз. Такова основная цель открытия в белорусской столице Испанского визового центра".

Посол Испании также подчеркнул, что считает очень важным сегодняшнее событие, которое будет способствовать наращиванию белорусско-испанских контактов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске открылся Испанский визовый центр