Латвия усиливает санитарный контроль на границе с Беларусью


13 ноября 2013, 08:11
Латвия усилит контроль на своей границе в связи с зафиксированными ранее в России и Белоруссии вспышками африканской чумы свиней.

Согласно принятым на заседании правительства страны правилам, при въезде на территорию Евросоюза из третьих стран транспортные средства, перевозящие живых животных или корм для них, должны быть предварительно очищены и продезинфицированы, рассказали в Риге собкору Балтийского репортёра в пресс-службе правительства.

При пересечении границы из России и Беларуси должен быть предъявлен документ, в котором будут указаны дата и время мойки и проведения дезинфекции транспортного средства.

В августе Латвия в целях борьбы с африканской чумой свиней, выявленной в России и Беларуси, усилила контроль багажа на границе. Если в багаже обнаружены запрещенные продукты, в том числе мясо, мясные продукты, молоко и молочные продукты, то они подлежат конфискации и уничтожению. При попытке их ввоза пересекающее государственную границу лицо может быть наказано денежным штрафом или привлечено к уголовной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Латвия усиливает санитарный контроль на границе с Беларусью