Минчанки себе в мужья выбирают иностранцев


14 ноября 2013, 11:32
В Ленинском районе столицы все чаще регистрируют "иностранные" браки. Как рассказала корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник отдела ЗАГС администрации Ленинского района Юлия Скирпичникова, за 10 месяцев 2013 года здесь зарегистрировали 1.577 супружеских союзов. Из них чуть меньше 10 % приходится на браки с иностранцами.

Чаще всего за второй половиной сюда приезжают граждане России (всего 48 человек, из них 27 – мужчины) и Украины (21, из них 10 – мужчины). Также в статистике фигурируют жители Литвы, Молдовы, Сирии, Чехии, США, Нидерландов, Ливана. Но в основном это единичные случаи.

Знакомятся, как правило, по Интернету. Недавно обменялась обручальными кольцами интернациональная чета: жених из города Кушадасы (Турция), невеста из Минска. Они познакомились на одном из сайтов, долго переписывались, ездили друг к другу в гости. Потом поженились.

Обычно такие пары выбирают торжественную регистрацию, отмечает специалист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчанки себе в мужья выбирают иностранцев