Родители-наркоманы едва не попали под колеса с грудным ребенком на руках

UDF.BY
14 ноября 2013, 15:10
Под воздействием наркотиков молодые родители из Минска едва не угодили под колеса автомобиля с грудным ребенком на руках.

Молодая пара с маленьким ребенком на руках обратила на себя внимание милиции, когда шла по проезжей части, сообщает пресс-служба Партизанского РУВД. Уклонившись от проезжающей буквально в сантиметре от них машины пара собиралась идти дальше, но правоохранители убрали молодых людей с дороги.

Выяснилось, что оба родителя находились под действием наркотиков и были практически в бессознательном состоянии. На свитере, завязанным вокруг тела мужчины, лежал грудной ребенок, который сильно плакал. Оперативники немедленно вызвали скорую помощь и коллег из инспекции по делам несовершеннолетних, которые забрали ребенка у нерадивых родителей.

Семейная пара (обоим родителям по 26 лет) нигде не работает и уже неоднократно была судима за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Молодая мама, освободившись из мест лишения свободы, забеременела, но употреблять наркотик не бросила. На данный момент четырехмесячный ребенок находится в инфекционной больнице, где ему оказывается медицинская помощь. Уже принято постановление о признании ребенка нуждающимся в государственной защите. Если за шесть месяцев родители не пройдут необходимое лечение и не найдут постоянную работу, то будут лишены родительских прав. Сейчас семейная пара находится под тщательным контролем сотрудников милиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Родители-наркоманы едва не попали под колеса с грудным ребенком на руках