Молодожены из Барановичей погибли в аварии через несколько дней после свадьбы

Людмила Стецко, intex-press / "Наша ніва"
21 ноября 2013, 14:59
Трагедия случилась под Логойском. Пара накануне купила автомобиль и со свадебными подарками ехала в Витебскую область, где девушка работала по распределению.

Авария произошла на автодороге Минск-Витебск недалеко от Логойска вечером 20 ноября.

Молодожены из Барановичей погибли в аварии через несколько дней после свадьбы


Как сообщили Intex-press в пресс-службе Управления ГАИ МВД, по предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля "Ситроен Ксара" пошел на обгон попутного автомобиля, не убедившись в безопасности маневра, и его автомобиль врезался в полуприцеп грузовика "Мерседес".

Молодожены из Барановичей погибли в аварии через несколько дней после свадьбы


– По словам водителя грузовика, когда он увидел, что ему навстречу летит легковушка, максимально принял вправо, но так как грузовик большой, "ситроен" все равно зацепил прицеп, – пояснили в пресс-службе УГАИ.

От удара "Ситроен" развернуло боком, и в него врезался другой грузовик "Сканиа". Водитель и девушка-пассажир легковушки погибли на месте ДТП.

Как выяснила Intex-press, в автомобиле "Ситроен" ехали жители Барановичей – 23-летний Максим Вечер и его 23-летняя супруга Анна Савчук. Пара поженилась всего несколько дней назад, 16 ноября.

Молодожены из Барановичей погибли в аварии через несколько дней после свадьбы


Автомобиль молодожены купили в Минске за день до аварии и со свадебными подарками ехали в поселок Шумилино Витебской области, где Анна по распределению работала бухгалтером в местном исполкоме.

Анна окончила Барановичский государственный университет в этом году. После распределения молодой специалист рассказывала Intex-press, что к новому месту привыкла быстро, что работы много, а зарплаты молодого специалиста в 2,6 млн рублей не хватает на жизнь даже в маленьком городе.

– Как я поняла, молодежь старается уехать из Шумилино. Хотя здесь много молодых специалистов, которые сейчас на отработке. Мы и сами стараемся уехать в выходные – то в Витебск, то в Полоцк. Я не особо скучаю по родным Барановичам, уже привыкла к новому месту. Да и "работаю в райисполкоме" – это звучит. Родители мною гордятся, – рассказывала Анна.

И Анна, и Максим – люди верующие, ходили в одну протестантскую церковь.

– И Максим, и Аня из многодетных семей, оба верующие, ходили в одну церковь, были очень активными – пели в церковном хоре, Максим играл в группе. Добрые, отзывчивые, хорошие люди, – рассказал знакомый погибших молодоженов. – Буквально в субботу все праздновали их свадьбу, а тут такое… Новость об этой аварии повергла нас в шок.

В четверг, 21 ноября, в 19.00 в церкви "Спасение" в Барановичах пройдет траурное служение и прощание с погибшими.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Молодожены из Барановичей погибли в аварии через несколько дней после свадьбы