В Смолянах убили православного священника

UDF.BY
22 ноября 2013, 16:58
В деревне Смоляны Оршанского района в ночь на 22 ноября убит местный православный священник, настоятель церкви Преображения Господня отец Александр Морозов.

По неподтвержденной информации, сообщает пресс-служба БХД, убийца — человек, которому священник помогал, и которого он, возможно, пустил к себе переночевать.

Как отметил Павел Королев, который был лично знаком со священником, отец Александр очень заботился о здании церкви, построенной в XVIII в. При нем здание приобрело надлежащий вид. Он также благоустроил территорию вокруг церкви, построил подземный храм.

Священник был открыт к различным предложениям, участвовал в проведении художественного пленэра в Смолянах, помогал добровольцам, которые исследовали историю села и бывшего католического монастыря доминиканцев. Кстати, именно его заслуга, что монастырь не был полностью разрушен, так как он первым сообщил о попытках властей уничтожить каменный памятник истории и культуры XVII в.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Смолянах убили православного священника