В Беларуси создается система видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан

TUT.BY
28 ноября 2013, 23:44
Президент Беларуси 28 ноября подписал указ № 527 "О вопросах создания и применения системы видеонаблюдения в интересах обеспечения общественного порядка", сообщила пресс-служба главы государства.

Как отмечено в сообщении, документ принят для обеспечения общественного порядка, в том числе при проведении чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске, и регламентирует вопросы создания и применения системы видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан.

Подключаться к системе видеонаблюдения для получения видеосигнала в режиме реального времени смогут правоохранительные органы, органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для выполнения задач профилактики, выявления, раскрытия и пресечения преступлений, других правонарушений, а также предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Одновременно определены права и обязанности всех заинтересованных государственных органов и организаций, субъектов хозяйствования, при установке и дальнейшем функционировании, содержании и обслуживании элементов системы видеонаблюдения.

Текст указа пока не опубликован. Документ вступает в силу после его официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси создается система видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан