ГАИ призывает водителей быть предельно осторожными за рулем


2 декабря 2013, 10:11
В связи с ухудшением погодных условий, сильным ветром и гололедицей Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать повышенную осторожность во время управления транспортными средствами.

Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык, самое главное правило на скользкой дороге – никаких резких движений и маневров. Плавность и осторожность в пользовании рулем и педалью тормоза поможет избежать неприятных ситуаций. Тормозить нужно импульсно, отпуская тормоз при малейшем намеке на скольжение.

Опасность водителей подстерегает на мостах, путепроводах и эстакадах. Ночью они промерзают, а утром могут встретить коварным льдом.

– Время в пути в сложных погодных условиях увеличивается, поэтому необходимо планировать свой маршрут с учетом возможных заторовых ситуаций и выезжать пораньше, – советует А. Банадык. – Если не успели сменить летнюю резину на зимнюю, то сделать это нужно немедленно. Но даже если на автомобиле установлены соответствующие сезону шины, не следует забывать, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается, и дистанцию до впереди движущегося автомобиля лучше увеличить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ призывает водителей быть предельно осторожными за рулем