Узденский венеролог подорвал сексуальное здоровье белорусов

"Ежедневник"

3 декабря 2013, 09:05
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении дерматовенеролога УЗ "Узденская Центральная районная больница" по подозрению в неоднократном получении взяток.

Согласно предварительным данным следствия, дерматовенеролог УЗ "Узденская ЦРБ" достаточно продолжительное время брал с жителей г.Узда Минской области за благоприятное решение вопросов о выдаче листков временной нетрудоспособности.

Врач рисовал венерические болезни и освобождал от работы, как молодым женщинам и мужчинам, так и работающим пенсионерам. При этом цена на услуги венеролога серьезно варьировалась в зависимости от статуса клиента в городе и даже его возраста. На цену влиял и срок, на который выписывался больничный. По данным следствия, врач получал за один листок временной венерологической нетрудоспособности от 100 тысяч рублей до 50 долларов.

Как установлено правоохранительными органами, с кладовщицы местной базы он брал всего 150 тысяч рублей, а вот с пенсионерки или заведующей магазином – уже 400 тысяч рублей.

На данный момент уже установлено около 10 фактов получения взяток, но не исключено, что их может быть значительно больше. Ведется расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Узденский венеролог подорвал сексуальное здоровье белорусов