Власти отказали гомельским активистам в проведении общественных слушаний по вопросу уплотнения застройки

БелаПАН

3 декабря 2013, 10:01
Администрация Центрального района Гомеля 2 декабря прислала ответ на предложение общественных активистов о проведении общественных слушаний по вопросу сноса частных домов в центре города и уплотнению застройки.

Власти ответили, что оснований для проведения такого мероприятия нет, поскольку уплотнение застройки предусмотрено градостроительным проектом.

"Всю одноэтажную застройку в Гомеле планируют снести уже на протяжении более десяти лет, в связи с этим людям не дают перестроить свои домики, да и сами жильцы частных домов не хотят делать ремонт, зная, что рано или поздно их снесут. А сроков никто не называет. К тому же после уплотнения застройки возрастет количество автомобилей в центре города, а это значит — пробки на дорогах, загазованность. Поэтому жители улиц в центре Гомеля инициировали общественные слушания, чтобы обсудить этот вопрос с властями, — комментирует общественный активист Константин Жуковский. — Мы собрали подписи, направили обращение. В отделе архитектуры заверили, что встретятся с людьми и ответят на все вопросы, оставалось лишь назначить день, но неожиданно пришел отказ в проведении общественных слушаний".

Активисты будут обжаловать это решение районной администрации и добиваться проведения общественных слушаний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Власти отказали гомельским активистам в проведении общественных слушаний по вопросу уплотнения застройки