Синоптики: в пятницу очередной циклон принесет снегопады, метель, сильный ветер

Андрей Журов, Onliner.by
4 декабря 2013, 13:37
Сегодня и завтра ожидаются умеренные осадки — мокрый снег и дождь. Но 6 декабря нас ждет очередной зимний "привет": будет сильный ветер (как в понедельник), метель и снегопад.

Обстановка на дорогах обещает быть очень сложной, говорят в Республиканском гидрометеоцентре.

— Сегодня Беларусь находится под влиянием теплых воздушных масс с Атлантики, — говорят синоптики. — В центре и на востоке страны пройдут мокрый снег и дождь. Осадки не будут интенсивными. На дорогах местами гололедица. В Витебской и Гродненской областях ветер — до 15—18 метров в секунду.

В четверг неустойчивая погода сохранится. Также пройдут осадки, но будет довольно тепло — от 0 до +4 градусов по Цельсию.

— А вот в пятницу мы ожидаем очередной активный циклон, который придет с Балтики, — предупреждают в гидрометеоцентре. — Ожидается снег, метель, гололедица. Ветер будет достигать 15—20 метров в секунду, местами до 24 м/с.

На трассах ожидаются так называемые переметы. Неделю назад это уже вызвало проблемы на междугородных дорогах. Многие фуры оказались в кювете, некоторые сносили ограждения и оказывались на встречной полосе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Синоптики: в пятницу очередной циклон принесет снегопады, метель, сильный ветер