КГБ начал дело против подполковника СК


5 декабря 2013, 09:26
Уголовное дело возбуждено в отношении подполковника юстиции Следственного комитета Беларуси. Он подозревается в получении крупной взятки.

Подполковнику Следственного комитета, занимающему должность заместителя начальника следственного отделения Минского районного отдела СК инкриминируется совершение преступления по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки, совершенное в особо крупном размере, либо организованной группой, либо лицом, занимающим ответственное положение), пишет "Ежедневник".

Какие-либо подробности дела пока не разглашаются, как со стороны КГБ, так и Следственного комитета. Известно лишь, что подполковник юстиции подозревается в вымогательстве и получении крупной взятки, за положительное решение о прекращении расследования уголовного дела, которое находилось у него в производстве.

В настоящее время подполковник задержан. Ведется проверка всех дел, которые он вел в последние годы. Не исключено, что данный факт взяточничества был отнюдь не единичным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГБ начал дело против подполковника СК