Чтобы остановить белорусского водителя, скрывавшегося от НЛО, смоленские полицейские применили оружие

UDF.BY
5 декабря 2013, 13:27
Для остановки транспортного средства под управлением водителя-нарушителя полицейские применили табельное оружие.

Как сообщает сайт Управления МВД России по Смоленской области, 4 декабря на 407 км автодороги "Москва-Минск", инспекторы ДПС заметили грузовую автомашину "Мерседес Бенц", которая двигалась в сторону Минска.

Водитель грузовика нарушал правила дорожного движения, периодически перестраивался из одной полосы в другую, выезжая на встречную полосу, создавая угрозу для других транспортных средств.

Инспекторы предприняли попытку остановить машину, однако водитель их требование проигнорировал. Полицейские начали преследование "Мерседеса". Неоднократно по громкоговорящему устройству инспекторы требовали от водителя остановиться. Однако нарушитель продолжал движение, прибавляя скорость, выезжая на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации, пытался столкнуть машину ДПС с проезжей части.

Для остановки транспортного средства полицейские приняли решение применить табельное оружие, открыв стрельбу по колесам.

При общении с сотрудниками полиции он вел себя неадекватно, в частности, пояснил им, что уезжал от преследовавшего его НЛО и других подозрительных объектов. Его пассажир также вел себя странно.

Водителем оказался 24-летний житель Могилева. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Позднее задержанный признался полицейским, что вместе со своим приятелем они приобрели в Москве и употребили курительную смесь "спайс".

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия назначена служебная проверка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Чтобы остановить белорусского водителя, скрывавшегося от НЛО, смоленские полицейские применили оружие