Речицкий район: лоб в лоб столкнулись “Таврия“ и “Жигули“ — один погибший, пятеро пострадавших


5 декабря 2013, 13:38
Вчера вечером на местной дороге этого района произошла авария с тяжелыми последствиями. В лобовом столкновении на месте происшествия погиб водитель "Таврии" с украинскими номерами, еще пятерых человек доставили в больницу, сообщает МЧС.

Информация об аварии, произошедшей недалеко от деревни Защебье, поступила около 18:00. Оба автомобиля очень сильно повреждены. После удара "Таврия" оказалась за пределами проезжей части. Сотрудникам МЧС пришлось срезать крышу этого автомобиля, чтобы достать тело погибшего водителя.МЧС

Речицкий район: лоб в лоб столкнулись "Таврия" и "Жигули" — один погибший, пятеро пострадавших

— С травмами различной степени тяжести в больницы были доставлены пассажир "Таврии", — сказано в сводке, — а также водитель и пассажирка ВАЗ-2106 (у этой машины транзитные номера Гомельской области).

Речицкий район: лоб в лоб столкнулись "Таврия" и "Жигули" — один погибший, пятеро пострадавших

В сводке МВД сообщается предварительная версия произошедшего: "Житель Калинковичского района, управляя „Жигулями“, выехал на встречную полосу и столкнулся с „Таврией“ под управлением гражданина Украины (1970 г. р.), который в результате погиб. Водитель ВАЗа, ехавшие с ним жительница Мозыря (1960 г. р.), жительница Мозырского района (1977 г. р.), жительница Жлобинского района (1978 г. р.), а также пассажир „Таврии“, гражданин России (1976 г. р.), доставлены в больницу".

Речицкий район: лоб в лоб столкнулись "Таврия" и "Жигули" — один погибший, пятеро пострадавших

Позже УГАИ МВД дополнит: "22-летний водитель ВАЗа (в этом году 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД), двигаясь со стороны Гомеля в направлении Калинкович, при совершении обгона попутного автомобиля, выехал на полосу встречного движения, съехал на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении и также съехавшим на обочину (во избежание столкновения) автомобилем "ЗАЗ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Речицкий район: лоб в лоб столкнулись “Таврия“ и “Жигули“ — один погибший, пятеро пострадавших