Финансовая милиция изъяла партию сигарет на $88 тысяч

UDF.BY
6 декабря 2013, 16:13
Крупная партия табачных издений изъята у жителя Санкт-Петербурга.

Работники Новополоцкого межрайонного отдела финансовых расследований совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы ГАИ отдела внутренних дел Россонского райисполкома изъяли крупную партию табачных изделий, сообщает пресс-служба КГК.

Задержание автомобиля, в котором житель г. Санкт-Петербурга нелегально перевозил 150 коробок (75 000 пачек) сигарет, произошло в районе г.п. Россоны. Общая стоимость табачных изделий составила 825 млн. рублей (около $88 тыс.). Как было установлено, данный гражданин приобрел партию сигарет в Беларуси с целью дальнейшей реализации в Российской Федерации.

В отношении перевозчика табачных изделий составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность). На сигареты наложен арест и произведено их изъятие, также наложен арест на грузовой автомобиль, в котором перевозились табачные изделия.

Дело об административном правонарушении направлено в Хозяйственный суд Витебской области для рассмотрения и принятия решения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Финансовая милиция изъяла партию сигарет на $88 тысяч