В столице треть подъемников в подземных переходах не работают


9 декабря 2013, 11:12
В Минске треть подъемных устройств, предназначенных для перевозки людей с ограниченными возможностями, в подземных переходах не работают.

Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" главный специалист управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Елена Батура, из 62 подъемников, находящихся на балансе государственного предприятия "Горавтомост", сегодня функционирует 41.

– Неполадки возникают по разным причинам, – рассказала Е. Батура. – Где-то оборудование выходит из строя, где-то его затопила вода, а где-то поработали вандалы.

Тем не менее новые подъемники будут появляться. Так, к примеру, сейчас идет реконструкция улицы Маяковского и проспекта Дзержинского, в подземных переходах которых согласно проекту предусмотрена установка таких платформ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В столице треть подъемников в подземных переходах не работают