Во время заготовки дров житель Мядельского района случайно придавил родственника грузовиком

Юлия Лахвич, kraj.by
11 декабря 2013, 17:55
От несовместимых с жизнью травм мужчина скончался на месте.

Трагедия произошла 7 декабря. Жители Мядельского района отправились на грузовом автомобиле ЗИЛ на заготовку дров в лес вблизи к.п. Нарочь, рассказал Край.бай заместитель начальника Мядельского райотдела Следственного комитета Республики Беларусь Александр Штуро.

За рулем грузовика находился мужчина 1983 года рождения. По предварительной информации следствия, погибший вышел из машины, чтобы корректировать действия водителя и подталкивал грузовик на возвышенность, ближе к дровам. Во время движения машина откатилась и придавила стоявшего за ней мужчину. От несовместимых с жизнью травм он скончался на месте. Известно, что мужчины являются родственниками.

По факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека", сказал Александр Штуро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Во время заготовки дров житель Мядельского района случайно придавил родственника грузовиком