В Могилеве взрывом разрушено здание котельной

БелаПАН
12 декабря 2013, 10:27
В здании котельной ОАО "Агросервис" в Могилеве 11 декабря взорвался котел. Как сообщает пресс-служба МЧС, в 13.50 спасателям поступило сообщение от прохожей о взрыве в районе улицы Павлова.

Установлено, что в кирпичном здании котельной произошел взрыв котла на твердом топливе КС-Т-8. В результате разрушено здание котельной и повреждены два котла.

Здание котельной было пристроено к административному корпусу, в котором работают 55 человек. Эвакуация работников не понадобилась, пострадавших нет, отметили в МЧС. В результате происшествия административное здание осталось без отопления.

Предполагаемая причина взрыва — нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств (отсутствие циркуляции воды в системе отопления). Известно, что монтаж отопительных котлов проводился собственными силами за неделю до взрыва. Восстановление котельной будет проводиться работниками ОАО "Агросервис".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Могилеве взрывом разрушено здание котельной