Украинские браконьеры отстреливались от белорусских пограничников при задержании


13 декабря 2013, 19:51
Белорусские пограничники задержали в приграничной зоне гражданина Украины, который при задержании стал отстреливаться, поиски еще одного продолжаются.

"В 14.00 пограничный наряд в Столинском районе на участки Пинского пограничного отряда, двигаясь вдоль границы с Украиной, обнаружил свежие следы, ведущие в глубь территории Беларуси", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

"Было начато преследование. Пограничники обнаружили двое неизвестных. Требование остановиться они проигнорировали. Один из них открыл прицельный огонь по пограничному наряду из охотничьего ружья. Пограничный наряд вынужден был применить табельное оружие для задержания нарушителей. Тот, кто стрелял по белорусским пограничникам, был задержан, поиски второго нарушителя продолжаются", - рассказал А.Тищенко.

"О данном инциденте проинформирован Луцкий пограничный отряд Государственной пограничной службы Украины для организации взаимодействия и обеспечения пограничного поиска", - отметил пресс-секретарь ГПК. "Предварительно установлено, что задержанный гражданин Украины это житель приграничного украинского региона. По предварительной информации, украинские охотники прибыли в приграничную зону Беларуси для браконьерской охоты на дикого кабана", - отметил А.Тищенко, уточнив, что "в Беларуси охота в приграничной полосе запрещена".

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал пресс-секретарь ГПК Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Украинские браконьеры отстреливались от белорусских пограничников при задержании