Предпринимателей просят скинуться на ледовый дворец в Орше


16 декабря 2013, 15:46
Ледовый дворец в Орше достраивают с нарушениями всех обещанных сроков. Сейчас, спустя 5 лет после начала его возведения, обнаруживается, что денег на внутреннюю отделку не хватает, передает "Радыё Свабода".

Оршанские предприниматели сообщили, что их приглашали в райисполком и просили материальной помощи "на нужды города", а прежде всего - на благоустройство "Ледовой арены". К некоторым обращались лично: в ближайшем торговом центре, который располагается буквально за забором долгостроя, у предпринимателей просили денег на швабры и ведра, чтобы убирать дворец. И те давали.

"Ледовую арену" обещали открыть еще три года назад. Оршанцы помнят: когда здесь закладывали фундамент будущего дворца, то обещали сдать его до новогодних праздников в 2011 году. Однако начались проблемы с финансированием. Местные власти раз за разом обещали, что ледовый дворец вот-вот будет готов. Только за последнее лето сроки сдачи назначали трижды: оршанцы ждали открытия и в День города - в конце июня, и 15 июля - во время фестиваля «Славянский базар в Витебске», и в последние дни августа - ко дню рождения Лукашенко. Потом пошли слухи, что его откроют до 7 ноября, но и они не сбылись.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Предпринимателей просят скинуться на ледовый дворец в Орше