Лжесотруднику КГБ предъявлено обвинение


16 декабря 2013, 18:14
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минску продолжает расследование уголовного дела, возбужденного Комитетом государственной безопасности в отношении жителя Гродненской области 1991 года рождения, подозреваемого в совершении на территории Минска ряда мошеннических действий.

Об этом БЕЛТА сообщили в управлении СК по Минску.

"В ходе следствия установлено, что подозреваемый, представляясь сотрудником специального подразделения КГБ и одновременно заместителем начальника фонда офицерского жилья, под вымышленным именем предлагал гражданам оказать содействие во вступлении в жилищно-строительный кооператив за определенную плату. Подозреваемый был взят под стражу на первоначальном этапе расследования", - рассказали в УСК. Арестованному предъявлено обвинение в совершении мошенничества, совершенного повторно в крупном размере согласно ч.3 ст.209 Уголовного кодекса.

В настоящее время у следствия имеются доказательства о совершении мошенничеств в отношении семи пострадавших. Проводятся мероприятия по установлению точного количества пострадавших, числа эпизодов и суммы ущерба. У следствия есть основания полагать, что обвиняемый может быть причастен к совершению других преступлений, связанных с завладением денежными средствами граждан путем обмана.

Следствие просит пострадавших от противоправных действий при похожих обстоятельствах обращаться по телефонам: (017) 395-75-23 или (017) 395-75-67 – дежурная часть УСК по Минску.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лжесотруднику КГБ предъявлено обвинение