Активиста, заковавшего себя у здания облисполкома, освободили


17 декабря 2013, 13:43
Алесь Черкашин был освобожден сегодня без суда. Процесс над ним должен был состояться сегодня в 9:00, пишет "Наша Нiва".

Алеся Черкашина привезли в суд с опозданием на час, однако в 12:15 стало известно, что его отвезли в РОВД Ленинского района Бреста. После этого активист был освобожден. Об этом сообщил координатор оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Дмитрий Шурхай.

Напомним, в воскресенье Алесь Черкашин провел одиночную акцию на ступеньках брестского облисполкома. Молодой человек сковал свои руки металлической цепью и облил красной краской. Он обратился с речью к жителям города и к властям.

Алесь Черкашин заявил, что Беларусь ждут смутные времена, поэтому каждый должен обратиться к Богу и покаяться. Он обратился к властям, призвав их "прекратить притеснять и обворовывал свой народ. Иначе вся кровь, которая прольется, будет на их совести".

После этого активист был задержан и помещен в психушку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Активиста, заковавшего себя у здания облисполкома, освободили