В Витебске пьяный водитель насмерть сбил второклассника и удрал с места ДТП

Сяржук Серабро, Народныя навіны Віцебска
23 декабря 2013, 17:38
22 декабря в 22:00 в Витебске на улице Максима Горького 34-летний житель деревни Крынки Лиозненского района на Volkswagen Passat совершил наезд на семилетнего ребенка, ученика второго класса одной из витебских школ и скрылся с места происшествия.

ДТП произошло в районе трамвайной остановки у домов №63 и №65, возле Пролетарской площади. Школьник выходил из трамвая, а его мать шла следом, держа на руках второго ребенка. Пострадавший мальчик скончался в больнице через час после аварии, сообщает пресс-служба МВД.



Скрывшийся с места происшествия водитель был задержан сотрудниками ОМОН через полчаса в ходе объявленного плана "Перехват". Проведенные тесты установили содержание алкоголя в его крови.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске пьяный водитель насмерть сбил второклассника и удрал с места ДТП