РПЦ уволила миссионера за слово на букву “б“

bbc.co.uk
24 декабря 2013, 08:41
Епархиальный совет Томской епархии РПЦ уволил главу миссионерского отдела Максима Степаненко, который призывал именовать матерей-одиночек нецензурным словом.

"Распоряжением митрополита Томского и Асиновского Ростислава руководитель Максим Степаненко был освобожден от занимаемой должности с оставлением его рядовым сотрудником этого отдела", - сообщается на сайте Томской епархии.

В своей статье, опубликованной на сайте миссионерского отдела Томской епархии, Максим Степаненко предложил называть нецензурным словом на букву "б" матерей-одиночек и женщин, живущих в гражданском браке.

Миссионер утверждал, что мужчина, воспитанный разведенной женщиной, без влияния авторитетных мужчин, - это "априори психический и духовный урод, калека".

Однако это замечание не касается вдов, поскольку, как пишет Степаненко, разведенная женщина и вдова - это принципиально разный статус.

В сообщении епархии отмечается, что в делах миссии недопустима "грубость и бестактность, а также оскорбление человеческого достоинства".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ РПЦ уволила миссионера за слово на букву “б“