Одолеть белорусских хакеров польские дипломаты не в силе

Змитер Лукашук, Еврорадио
27 декабря 2013, 13:14
Таким образом, проблема "кражи очереди" на подачу документов в консульство Польши до сих пор остается нерешенной.

И без помощи белорусских правоохранительных органов решить ее невозможно. Об этом корреспонденту Еврорадио сообщили в МИД Польши.

Представитель МИД Польши:

То, что мы могли сделать: перенести серверы в Польшу, защитить их максимально — это было сделано. Но эти меры не действуют. Как мы понимаем, это уже вопрос уголовный, и расследованием таких случаев должна заниматься белорусская сторона.


Напомним, чтобы подать документы на получение визы в польское консульство, необходимо "поймать" место в электронной очереди на сайте польского посольств. Но хакеры с помощью специальных программ перехватывают очередь, а потом продают ее желающим. В ответ на претензии польской стороны руководитель управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Игорь Черненко говорит, что они занимаются проблемой кражи очереди. Но ситуация усложняется тем, что невозможно привлечь к ответственности человека только за то, что он использует соответствующие программы для заполнения анкет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Одолеть белорусских хакеров польские дипломаты не в силе