КГК изъял на минском рынке 15 кг икры

UDF.BY
27 декабря 2013, 16:18
Более 15 килограммов красной икры без документов, подтверждающих легальность ее приобретения, изъято на столичном рынке, сообщает пресс-служба КГК.

Партию контрабандной красной икры сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля и налоговой инспекции выявили на одном из столичных рынков. В одной из торговых точек, торгующих морепродуктами, у продавца отсутствовали документы на красную икру, подтверждающие легальность ее ввоза и качество. В общей сложности изъято 15,6 кг продукции на общую сумму свыше 25 млн. рублей.

Как установлено, икра была ввезена из Российской Федерации.

В настоящее время изъятая продукция и материалы проверки направлены в налоговые органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Правонарушителю грозит штраф в размере до 50 базовых величин и конфискация товара.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГК изъял на минском рынке 15 кг икры