Визит к врачу в Беларуси вновь подорожал

FINANCE.TUT.BY
29 декабря 2013, 20:49
Министерство здравоохранения на 15-20% повысило максимальные тарифы на консультации врачей-специалистов и услуги по профилактическим и обязательным медицинским осмотрам. Соответствующие постановления были опубликованы на Национальном правовом интернет-портале.

Так, консультация врача-специалиста обойдется в 67 000 рублей, ранее такая услуга стоила менее 58 050 рублей. За консультацию академика Национальной академии наук придется заплатить на 26 000 рублей больше, чем несколько дней назад - 193 000 рублей.

На расценки иностранных специалистов постановление белорусского Минздрава не распространяется.

Последний раз максимальные тарифы на консультации врачей-специалистов поднимались в ноябре – на 30%.

Подорожали и услуги по профилактическим и обязательным медицинским осмотрам граждан. Теперь за получение медицинской справки о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к владению оружием, годности к управлению транспортными средствами, а также другим видам медицинских освидетельствований и экспертиз, белорусам придется заплатить больше.

Ранее осмотр специалиста – например, терапевта или невролога, для прохождения медицинской водительской комиссии обходился 8 100 рублей. Теперь стоимость осмотра увеличена до 10 000 рублей.

Постановления вступили в силу с 24 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Визит к врачу в Беларуси вновь подорожал