Автомобилист: на СТО требуют уплаты госпошлины, но осуществить это пока невозможно

Андрей Гомыляев, Onliner.by
3 января 2014, 11:38
Вчера стало известно, что госпошлина закреплена законодательно. Ни для кого не было секретом, что пошлине быть, ожидалось лишь официальное подтверждение.

Сегодня же, в первый рабочий день нового года, открыли двери и станции техобслуживания. Уже нет таких очередей, как в конце декабря. На многих СТО установлены информационные таблички с указанием "тарифов" госпошлины. Правда, заплатить пока нет возможности, уверяют автовладельцы, — из-за того, что не распространили реквизиты платежей.

"31 декабря у меня закончился срок ТО, — рассказал столичный автолюбитель. — Мне стоило бы пройти техосмотр в прошлом году, но у меня была травма ноги. К тому же из-за очередей еще за неделю до Нового года стало понятно, что на СТО в 2013-м не попасть. В итоге я смог попасть на станцию только сегодня. Был готов заплатить пошлину, подготовил деньги. У входа на СТО заметил таблицу с указанием расценок для машин разного веса. После осмотра получил диагностическую карту, в которой сказано: „автомобиль исправен, но ТО не пройден (не уплачена пошлина)".

"Мне необходимо выехать за город, платить штрафы не хочу, — описал ситуацию водитель. — Поэтому рассчитывал покончить с этим делом сегодня же. Спросил на СТО, как заплатить пошлину? Там ответили, мол, нужно идти в банк, там сообщат расчетный счет, реквизиты платежей, у нас этих данных нет. В банке же, как оказалось, тоже не знают реквизитов — „пока не пришли“. Выходит, госпошлину ввели, а расчитаться нельзя. На СТО посоветовали подождать пару дней".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Автомобилист: на СТО требуют уплаты госпошлины, но осуществить это пока невозможно