Универсам “Фрунзенский“ на проспекте Пушкина не будут сносить


4 января 2014, 11:03
Снос здания, в котором почти 40 лет располагается универсам "Фрунзенский", отменяется. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщили в администрации Фрунзенского района.

В течение последних лет в прессе неоднократно появлялась информация, что этот торговый объект на проспекте Пушкина будет ликвидирован, а на его месте возведут высотный административно-торговый центр. В качестве последней даты сноса универсама называли начало 2014 года. Однако планы изменились.

В середине января магазин закроют на ремонт, который продлится примерно 3 месяца. После этого предприятие продолжит свою деятельность в обновленном интерьере и под другим названием. Магазин станет одним из объектов торговой сети Mart Inn и будет работать под соответствующим брендом, уточнили в отделе торговли районной администрации.

Справочно: универсам «Фрунзенский» сыграл заметную роль в истории столичной торговли. Открытый в 1975 году, он стал первым в БССР и третьим в СССР универсальным продовольственным магазином самообслуживания, проще говоря – универсамом. Сейчас его торговая площадь составляет около 1,2 тыс. кв. м, а вся территория предприятия – более 4 тыс. кв. м.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Универсам “Фрунзенский“ на проспекте Пушкина не будут сносить